Елена Соболева

Гитара (Квинт аккорды)

Hohner hc06 - Моя гитара, на ней нейлоновые струны. Гитара классическая
Не давно узнал о квинт аккордах, попробовал, получается ужасно, басовые струны звучат хорошо, но 3 нижние все портят. .
Сравнивал звук с другой гитарой (Аккустической с металлическими струнами) , как небо и земля. .
Скажите, это из-за гитары и из-за струн? Или мой косяк и я просто что-то не правильно делаю. .
Фа диез минор, ля - звук такой, что из ушей кровь. .

Или просто нужно строй у гитары поменять?

Если да то, на какой?

Да
Дарья

Ну во-первых, нижние (точнее, верхние они называются, так как звучат выше) три струны в квинте вообще не играются, нужно либо бить по трём басовым струнам, не задевая верхние, либо глушить верхние, положив на них палец, но не прижимая их к ладу. Во-вторых, квинты были созданы для игры на электрогитаре, потому что полные аккорды при дисторшне звучат грязно. На акустике можешь смело играть обычными аккордами вместо квинт.