На
Настя

какие атрибуты аида существуют

Анастасия Бриллиантова

В различных сказаниях упоминается волшебная шапка (шлем) Аида
(Ἄϊδος κυνέην — собств. род башлыка из шкуры животного) , имевшая свойство делать надевшего её невидимым. Она была подарена ему циклопами за то, что он (по приказу Зевса) освободил их; этой шапкой пользовались также Зевс во время битвы с титанами, Персей, убивая Медузу Горгону, Афина, помогая Диомеду против Арея, чтобы не быть узнанною последним; в гигантомахии она покрывает голову Гермеса. Скипетр Плутона изображает трех псов.

Атрибуты Аида:
трёхглавый пёс Цербер (Кербер) , вилы (двузубец) , колесница.

Антон

Ещё филин, этим они похожи с Афиной.