Джоли Drakon

имеет ли право врач отказать в приеме больного ребенка если он без страхового полиса ?

Sa
Saikal

Врач не вправе НИКОМУ отказать в оказании помощи.
Может отказать в выписке больничного.

Grisha Brinza

Если нет экстренных показаний - то может. У врача нормированный рабочий день и оплата труда, которая производится страховыми компаниями .Нет полиса - нет оплаты.
А вот родители не имеют права подвергать ребенка опасности, своевременно не застраховав его.

Kuzj

Я считаю, что такой человек не имеет права называться врачом. Да. пожалуй, и человеком не имеет права называться!

ОК
Ольга Киселёва

Сложный вопрос.