Рустам Халиков

у стран восточной европы есть преимущество "второго эшелона" развития?

путем привлечения иностранного капитала можно оснастить заводы новейшим оборудованием, тогда как в развитых странах западной европы уже нельзя будет заменить, ведь там уже установлено оборудование, когда-то бывшее новейшим - а такую фундаментальную производственную базу часто не меняют - влетит в копеечку.
+ дешевая рабочая сила и наличие больших, более дешевых земель для аренды. + взять те же страны балтии, балкан и снг - у нас больше лесов и водных запасов.

итак, ваше мнение????

Ал
Александр

Скорее, это "проклятие ресурсов". Вот, Петр Первый Академию Наук основал, видимо просек, что Россия не должна быть "банановой" империей.