Маша Иванова

какие есть чудеса света?

Владимир Богданович

Пирамиды Гизы
Висячие сады Семирамиды
Статуя Зевса в Олимпии
Храм Артемиды в Эфесе
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк

Мария Галова

Египетская пирамида

Дмитрий Глущенко

Забыли Петру. Это восьмое чудо света!

Анастасия Егорова

Каких только чудес на свете не бывает! Виталий Митько указал 7 старых чудес света. Новый список выглядит так: Великая Китайская стена (Китай)
Тадж-Махал (Агра, Индия)
Колизей (Рим, Италия)
Петра (Иордания)
Статуя Христа-Искупителя (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Мачу-Пикчу (Перу)
Чичен-Ица (Юкатан, Мексика)
Пирамиды Гизы (почётный кандидат) ( Египет)

Ленка Швалёва

Камбоджийский храмовый комплекс Ангкор-Ват по праву можно назвать одним из чудес света. древняя столица государства кхмеров. Это 200 квадратных километров джунглей, на которых разбросаны несколько десятков древних храмов разной степени величественности и разрушенности.