Артем Суюшев

крендель - зто булка ? )))

Жорж Милославский

А если ещё и Тёртый, то вообще ..Калач))

Кс
Ксюха

Это придурок ) ..

Александр Галашкин

это редкий кадр

Максим

скрюченная булка

Наталья Джепко

эмбрион французкого батона.. . ))

Рустам Юсупов

Морфологические и синтаксические свойствападежед. ч. мн. ч.
Им. бу́лкабу́лки
Р. бу́лкибу́лок
Д. бу́лкебу́лкам
В. бу́лкубу́лки
Тв. бу́лкой,
бу́лкоюбу́лками
Пр. бу́лкебу́лках

бу́л-ка

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка) .

Корень: -бул-; суффикс: -к-; окончание: -а.
Произношение

МФА: ед. ч. [ˈbuɫkə], мн. ч. [ˈbuɫkʲɪ]
Семантические свойства

Булки [1] с различной посыпкой
Значение
белый пшеничный хлеб, обычно круглой или овальной формы ◆ Булка с маком ◆ Женщины поступают в опереточные актрисы и гуляют по Невскому, а мужчины пекут французские булки и поют «Марсельезу» . А. П. Чехов, «К характеристике народов» , 1884 г.
разг. то же, что буханка ◆ Возьми бутылку молока, батон и три булки чёрного
рег. , С. -Пб. , собир. то же, что белый хлеб ◆ В магазине хлеба нет, только булка
перен. , разг. то же, что ягодица (обычно во мн. ч. ) ◆ На самом деле мне не терпелось помять её булки
Синонимы
кирпичик
белый хлеб
ягодица

Морфологические и синтаксические свойствападежед. ч. мн. ч.
Им. кре́нделькренделя́
Р. кре́нделякренделе́й
Д. кре́нделюкренделя́м
В. кре́нделькренделя́
Тв. кре́нделемкренделя́ми
Пр. кре́нделекренделя́х

кре́н-дель

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 2c(1) по классификации А. Зализняка) .

Корень: -крендель-.
Произношение

МФА: ед. ч. [ˈkrʲenʲdʲɪ̝lʲ], мн. ч. [krʲɪ̝nʲdʲɪ̝ˈlʲa]
Семантические свойства

Крендель [1]
Значение
кондитерское изделие из сдобного теста, внешне напоминающее восьмерку ◆ Несмотря на технический прогресс, производство кренделе́й — до сих пор очень трудоёмкое и кропотливое дело.
перен. , разг. объект, имеющий сложную, витиеватую форму, а также сама такая форма; о трюках, движениях в танце ◆ Помощник аптекаря выделывал такие кренделя́ своими длинными ногами, что наблюдавший за танцами у дверей старый полковник даже обиделся. Тэффи, «Курорт» , 1910 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
жарг. , пренебр. то же, что парень ◆ Жил Серёга в одной комнате с Михеем и ещё одним кре́нделем.
Синонимы
завитушка
жарг. , пренебр. : чувак, клоун, кекс

Настена Колесникова

закрученная до неузнаваемости ))

Нина Котахова

иногда) ) "кренделем")) называют)) ) особь мужского пола)))

Алексей Нестеров

чё эти КЕКСЫ тебя КРЕНДЕЛЕМ назвали? уважают!! ! молодцА !.так держать . скоро тертым КАЛАЧОМ станешь..