Слава Дмитриев

Зачем задаёте вопросы?

Заметил закономерность: некоторые люди, задавая вопрос, ждут определённых ответов, т. е. сам по себе вопрос оказывается нужен не для того, чтобы узнать мнение других, а для подтверждения правильности своей точки зрения. К примеру, задаёт человек вопрос: " я пью за рулём, это нормально? " и получает два десятка отрицательных ответов и лишь один с позитивным комментарием в защиту алкашни, который, в конце концов, и признаётся лучшим ответом. Так зачем тогда задавать вопросы?

Любовь Яковлева

Иногда, чтобы получить совет или услышать иное мнение, иногда-жажда общения

Андрей Блохин

У задающего вопрос не может совсем не быть собственного мнения, по-моему.

Наталья Барышева

скорей для общения которого здесь мало

Кр
Кристина

Цели могут быть разные.
Узнать ответ.
Спровоцировать (часто этим занимаются радио ведущие и ведущие ток-шоу) .
Повести соц. исследование.
От нечего делать.
Утвердиться в собственном мнении.
Оправдать что-либо.
Втянуть в разговор.
Отвлечь внимание.
И т. д.

А Вы зачем спросили?

Дмитрий Лаврентьев

Лично я, задаю потому, что хочу видеть с разных сторон.

Юлия Забелло

Хочет ответов, или поддержки, просто пообщаться. Люди бывают странные.

Елена Рекина

А Вдруг кто-то услышит?))

Даша Хандурина

Интересно, что ответят. Бывает забавно. А ты вот почему интересуешься, если все не так как надо ? ))))