Larisa Maslennikova

Почему неизменность цен в командной экономике СССР не способствовала росту предложения дефицитных товаров?

Валера Панченко

Рост предложения обуславливался не желаниями низов, а велениями сверху.

To
Tosha

Тогда купля-перепродажа чего либо дефицитного называлась спекуляцией и каралась законом на много-много лет. Это только после 90-ых стало бизнесом...

Сандра Олефинова

Бред всё это не выпускали и всё...Если я могу выпускать запчасти для тех же Жигулей и их не хватает.... Что надо наладить выпуск что б всем хватало.. а что я с этого иметь буду? Те же 200 р? А то не хватает.. Дефицит... приезжают в ноги кланяются... мол продай.... а я поковряжусь... а они мне и подарочек, и деньжат.. Весь дефицит создавался искусственно.