Елена Осипова

За сколько сейчас можно продать почтовые марки? Они вроде не старинные... На них года нет. Например немецкая марка.

..На них года нет. Например немецкая марка.

Наталья

Если на ней и года нет.. . тогда не менее 3 миллионов долларов

Марка стоимостью 3 миллиона долларов находилась в альбоме, купленном на блошином рынке марку

Найти редкую марку мечтает каждый филателист. 70-летнему Рейнхольду Хоффману здорово повезло. Он купил на блошином рынке в родном Дрездене за 25 долларов альбом со старыми марками, в котором оказался уникальный раритет – марка с изображением Бенджамена Франклина, выпущенная почтой США в 1861 году тиражом всего 3100 штук.

Марки достоинством один цент оставались в обращении только до 1867 года. Сейчас осталась только одна такая марка. Она хранится в одном из нью-йоркских музеев и стоит как минимум… три миллиона долларов.

У пенсионера, когда он увидел редкую марку, перехватило дыхание. Конечно, Хоффман был на седьмом небе от счастья, однако его радость скоро поубавилась. Для того, чтобы убедиться в подлинности своей находки, ему нужно лететь с ней в США – сертификат подлинности должен выписать Фонд филателистов в Нью-Йорке.

Однако на пенсию в 750 долларов в месяц позволить себе такую поездку он не может. Пока все попытки найти спонсора не увенчались успехом, так же, как и его попытки, пишет Daily Mail, заложить альбом с другими марками, которые стоят 25 тысяч долларов.

Иван Дементьев

Вне зависимости от года могут стоить как 10 копеек, так и десятки-сотни тысяч евро (но на это особо не рассчитывайте) . Надо видеть скан. Попробуйте выложить на фил. форуме или в соцсетях в какой-нибудь филателистической группе. Например здесь: http://www.odnoklassniki.ru/stampup.ru