Ekaterina Gridneva

Есть 2 пк оба за nat в разных сетях как связать по vpn кроме как hamachi

Ульяна

если есть доступ к настройкам роутеров, то пробросом портов, (каких портов, зависит от типа впн, гуголь в помошь)
в этом случае, как минимум один из роутеров (за которым стоит один из компов, являюшийся впн сервером) должен имерт статический публичный ip адрес