Катя

задачка по программированию)

Помогите написать такую программу на Си)
дана строка символов длиной не более 80 символов, оканчивающаяся точкой.
Нужно определить, сколько раз каждая буква латинского алфавита встречается в строке.
нужно же создавать массив, но как записать сколько раз она встречается?

Катюшка Гребенникова

в табличке ASCII поглядеть расположение нужных символов, потом вычислять индекс элемента массива относительно ASCII-кода символа и инкрементировать его значение. Ещё неплохо учесть регистр символов, заглавные и строчные буквы идут с шагом 32 между друг другом в этой табличке. Так что можно и строчные и заглавные сразу в один элемент складывать.

Сергей Концедалов

#include
#define Pi 3.1415
#define e 2.71
using namespace std;
int main(){
double x,y,u,u1,u2,kb;
kb=1/3;
cout<<"Vvedit' x:";
cin>>x;
cout<<"Vvedit' y:";
cin>>y;
u1=x/y;
if (u1<1){
u=pow(e,2)*cos(Pi*(pow(x,2)))*y;
u2=(cos(x*(pow(y,2))-(1/pow(x,kb))))/(sin(x*(pow(y,2))-(1/pow(x,kb))));
if (u>=u2){
cout<<"u="<