@A
@ Angelochek @

Почему силы, возникающие при взаимодействии двух тел не уравновешивают друг друга?

Ирина Панкова

Как это - "не уравновешивают"??? Земля притягивает яблоко с точно такой же силой, с какой яблоко притягивает Землю. А лошадь тянет телегу вперед точно с такой же силой, с какой телега тянет лошадь назад...

Кирилл Павлов

Силы, возникающие при взаимодействии тел, всегда имеют одинаковую природу. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

Denis Narovenko

поясни, о чем речь