Markiza Angelov

ребенок зачислен в речевую группу онр 3 ур с диаг. заикание. онр2ур . Есть ли в этом нарушения?

Ол
Ольга

заикание

Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

"....Алексей
Муж. , 21 лет.
Россия Находка
Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? .."

Когда утверждается, что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство. Оно действительно неизлечимо лекарственными химическими методами: таблетками и инъекциями. Но сейчас существует новая разработка: Трансово-импульсный метод, позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний, в том числе и заикания. Ищите в интернете. Читайте! Пишите! С уважением! metodtim@yandex.ru сайт metodtim.ru

Алексей Щелкачев

Если отдельно группы для ОНР 2 ур. или для заикающихся детей нет, а их скорее всего нет, ежели такого ребенка не зачислить в имеющуюся группу, то он вообще без помощи коррекционной останется. А вот это уже нарушение. Другой вопрос насколько нахождение в этой группе для ребенка эффективным будет. А так - зачисляют повсеместно, никто никаких претензий не предъявлял.