Дарья

какое расстояние поезд прошел за последнюю секунду, если он двигался в ечении пяти секунд с начальной скоростью 4м/с и

какое расстояние поезд прошел за последнюю секунду, если он двигался в ечении пяти секунд с начальной скоростью 4м/с и ускорением 2 м в секунду за секунду)

Дарья Лапшинова

сначала находишь скорость в последнюю секунду: 4 + 2*5=14 . Затем умножаешь на 1 м и получаешь 14 м.