Мария Казамарова

Токио, излучение на экспорт! вопрос внутри..

Здравствуйте уважаемые! В городе Токио производят уникальный товар превышающий по показателям все возможные аналоги в мире. Это обычные наушники вкладыши для прослушивания музыкальной информации. . FitEar 334 ToGo! их цена превышает 1345$. Изготавливают их в обычном доме в центре Токио. Есть желание их приобрести, имеются вопросы по поводу гаммы излучения. Насколько возможна вероятность оседания на них радиационного фона и тд. Спасибо!

На графике показана суммарная Мощность экспозиционной дозы в Токио (CPM=мкР/ч) .

Радиационный фон в Москве находится в пределах 12 — 16 мкР/час

Эльвира Исабекова

1. Cpm - (Сounts per minute) - импульсы в минуту, это никак не равно мкР/ч
2. Радиационный фон в Москве находится в пределах 12 — 16 мкР/час - 9-45 мкР/час - зависит от места.
3. фон не оседает, оседают радионуклиды.
4. Любую фигню, пришедшую из японии нужно измерять прибором на наличие радиационного фона.