Ni
Nikto

Пожалуйста, не могли бы объяснить задачку на прямолинейное равномерное движение?

метерологический зонд ранвомерно поднимается вверх со скоростью 4 м/с по отношению к земле. Скорость метра в горизонтальном напревлении - 5 м/c. Узнайте перемещение зонда по отношению к точке начала через 15 секунд с начала движения.

как мыслить?

Светик=) Коякова

Сложите векторы перемещений зонда по горизонтали и вертикали (скорости-то Вам даны, поэтому узнать их величины несложно) - получите искомое.

Храпская Юлия

15*4в квадрате+5*15в квадрате=9225 и взять корень = примерно 96 метров