Александр Ермишко

Помогите пожалуйста по химии) ) очень прошу ..

1.Один кусок цинка поместили в раствор NiSO4, второй - в раствор Al2(SO4)3.Какой метал вытеснится цинком из раствора Сложить молекулярные и ионное уравнения .
2.Расставьте коэффициенты:
KMnO4 + H2SO4+Na2S = S+ MnSO4 + K2SO4+Na2SO4 +H2O
3.Какие вещества создаются в результате электорлиза водного раствора KCl?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ))))

Ульяна

1 - никель вытеснится, алюминий нет (смотри ряд напряжений металлов)
3 - зависит от того растворимый анод ( идет растворение анода и образование водорода) или нерастворимый -(щелочь, хлор и водород) ( или гипохлорит плюс водород или....)

Atosik

3. Зависит от концентрации (массовой доли) KCl: при большой концентрации KCl на аноде будет выделяться хлор, при малой - кислород.