Павел Чеберяк

Если умножать 2 числа друг на друга у которых разные степени. То степени плюсуются или умножаются?

к примеру 2 в степени х+8 умножить на 3 в степени 3х

Но база если что разная

Анатолий Клементьев

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели степени складываются.
a^m * a^n = a^(m + n)
"Плюсуются" — такого слова не существует.
Но в Вашем выражении основания различны. Поэтому складывать x + 8 и 3x нельзя.

Игорь Просто Игорь

На сколько я помню плюсуются. Умножаются степень в степени. Вроде так) но это если основание одинаковое

Вадик Королев

У тебя основания разные.

Dfsf Dfsfsd

Плюсуются. Пример: 2 в квадрате * 2 в кубе = 4*8= 32, то есть 2 в пятой (2+3) степени.