Александр Бисяев

Какой сейчас размер пособия по уходу за ребёнком-инвалидом?

Ан
Анна

Указ ПРЕЗИДЕНТА РФ

13 мая 2008 N 774

О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами:
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 201) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:
"1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты) .
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. ".

Виктория Маслова

Это вам лучше узнать в ПФ.