Олег Орлов

кто может получать пособие по уходу за инвалидом с детства. и в каком размере, и при каких условиях.

Марина Печинога

На ребенка инвалида выплачивается пенсия, в каждом регионе она своя, получает ее официальный представитель ребенка-родитель или опекун..

Анна Павлова

Могут получать те, кто оформит уход за инвалидом с детства. Размер выплат различный: если это будут родители, то они будут получать по 5500. А, если другие родственники или посторонние люди, то им будут выплачивать по 1200. Условия: человек, оформивший уход должен быть трудоспособного возраста, но не иметь никаких доходов, не состоять на учете в ЦЗ.