Ан
Анка

На экране ноутбука при загрузке, вместо отображения содержимого, серый экран и проявляющееся красное пятно.

На экране ноутбука при загрузке, вместо отображения загрузки виндовса и т. д. , показывается серый экран и проявляющееся красное пятно. Чем дольше стоит ноут включенным, тем больше становится это пятно, и приобретает красно-черный цвет.
Подключил к ноутбуку обычный монитор, картинка появилась (т. е. на обычном мониторе показан процесс загрузки виндовса, содержимое жесткого диска (музыка, видео и т. п.)) .
Ноутбуку приблизительно 6 лет.

Вопрос - что это может значить, и стоит ли вообще пытаться починить, или лучше купить новый ноутбук?

Владимир

Точного ответа тебе никто не даст это в живую надо смотреть!
Ремонт может быть от 100 рублей и до полной невыгодности!
Но похоже проблема в железе, мог шлейф к дисплею сдуться от времени, а мог и сам дисплей.