Zarina Kobulova

Где самый большой аквапарк в Европе?

Собственно, сабж. Слышала хорошие отзывы про испанский, но может есть еще где, большие и интересные?

I G

Венгрия ...Турция ...Кипр ...Германия и ИТАЛИЯаквапарки

Leeloominai Мингулова

Турция
Аквапарк Aqua Fantasy в Кушадасах. Данный аквапарк считается самым большим аквапарком. в Европе с самым современным и безопасным оснащением. Аквапарк был открыт в июне 2000 г. Здесь найдут развлечения посетители любого возраста – начиная от самых маленьких, для которых создан Treasures’s Island c самым большим детским бассейном в Европе и невероятным количеством водных развлечений, а также их дедушек и бабушек, которые могут пользоваться 300 метровым бассейном с подводным течением и морскими волнами Lazy River; до экстремальных посетителей, для которых были сооружены самые высокие в Турции горки X-treme, Screamer и Black Holes.

В Будапеште начато строительство самого большого аквапарка Европы. Венгерская компания InterEstate объявила о начале реализации своего грандиозного проекта общей стоимостью 67 миллионов евро. Летом 2008 года на севере венгерской столицы будет открыт самый большой в центральной Европе аквапарк «Aquaworld». В комплексе «водного мира» будет несколько зданий общей площадью 86 тысяч квадратных метров. Площадь водной поверхности бассейнов, которых в аквапарке будет 21, превысит 3 тысячи квадратных метров. Все расходы на строительство аквапарка компания надеется окупить менее чем через 10 лет эксплуатации. «Aquaworld» будет накрыт специальным куполом с радиусом 71 метр и высотой с семиэтажное здание. Кроме того, на территории комплекса будет расположена сеть пятизвездочных отелей Рамада (Ramada). Предполагается, что аквапарк будет принимать до 6600 посетителей в день, которых будут обслуживать 350 человек персонала.

Ирина

Читал на днях интересное о Германии, оказывается немецкий аквапарк считается самым большим в европе, называется "Tropical Islands", на сайте видео есть, очень масштабно все сделано

Андрей

под Рязанью строится крытый. слышал, что самый большой в европе. но я сильно сооеваюсь.