Прочее о городах и странах

Где находится самый большой дендропарк в Европе?

в нем есть 4 символа, которые по легенде исполнят ваши желания или избавят от недуга, что это за символы?

Умань - украинский, славный, казацкий город, который известен во всем мире своими древними достопримечательностями, богатой и интересной историей, деятелями культуры и просто хорошими, доброжелательными жителями.

Этот город известен своим уникальным, самым крупным в Европе дендропарком – «Софиевка» . Дендрологический парк Софиевка - выдающееся творение конца XVIII-начала XIX ст. , поэма из камня, воды, зелени, архитектурных сооружений и скульптур.

А начиналось всё так =>>>
Граф Станислав Щенсный (Феликс) Потоцкий, потомок великого гетмана коронного, один из самых богатых людей, как в нашей страны, так и в Польше, встретил в Варшаве женщину удивительной красоты и необычной судьбы – Софию. Она родилась в далеком Цареграде, но вскоре ее приветствовали при дворах Марии-Антуанетты и Людовика XVI в Париже, Екатерины II в Петербурге.

Современник Софии так о ней писал: "Хороша, как богиня Грида. Одевалась то по-гречески, то по-французски. Где появлялась, всех пленила, толпы ходили за ней, некоторые взбирались на стулья, чтобы только увидеть ее". А вот она видела тогда только Станислава Потоцкого. И, в конце концов, 17 апреля 1798 в Тульчине, в родовом поместье, граф Потоцкий обвенчался с Софией Витт, и с тех пор они уже как семейная пара жили в Умани.

Именно тогда Потоцкий задумал величайший проект. Уже в конце 1796 года он начал строительство фантастического природного парка, посвященного красавице Софии.

Почему именно парк?:)....так - подробнее тут - «Софиевка - дитя любви».

http://www.otzyv.ru/article.php?id=1303
http://www.nice-places.com/articles/ukraine/uman/358.htm
http://www.ics-ua.com/index.php?pageid=76
Chingiz Otorbaev
Лучший ответ
Alligator 164 Красивая песня )))