Ал
Александр

моей бабушке 80 лет у нее перелом шейки бедра, сможет ли она ходить?

Андрей Журавлев

оперируйте бабушку .Покупайте все для остеосинтеза. Плановой операции по квоте она может и не дождаться.

Olga Zala (Соловьева)

это очень опасно для такого возраста, надеюсь всё будет нормально

Vlad Shklyarenko

это от бабушки зависит, от её силы воли.
если операцию не делали то шансов очень мало.

Андрей Гроздов

нет. у нее уже кости хрупкие.. могут даже не срастись.

и операцию делать не будут.

у моей бабушки был перелом даже в 65 лет. и передвигается с трудом. а вашей 80 вряд ли.

Дмитрий Рушатов

Если ей операция не противопоказана, то поставят скобку и нужно будет УЧИТЬСЯ ходить: сначала на костылях, потом с помощью ходунков.

Олеся Лучинович

нет.... или вы сумеете заменить на искусственный сустав ( операция )

Ольга Быканова

всё сугубо индивидуально . купите окопник в ..зелёной аптеке и на ночь компрессы на место ближе к перелому . он содержит кремний . и второй сустав тоже -для профилактики .
из питания холодец или консервы с мелкой рыбкой с костями \ конечно лучше вам самим в духовке бы его готовить .специи любые добавить по желанию ..главное кости размягчить чтоб сьедобные были тушить .
принимайте противогрибковые и кровоочистительные травы \ чаи . .и следите за стулом . чтоб не гнило внутри и до язвы не довести слизистую
лёжа потихоньку шевелить ногой косточки на место встанут \ если врачи отказали самим надо выживать .
моей мамочке 92-ой годик .слава богу! и вашей бабушке долгих лет жизни здоровой !.

0Ин80

Если у бабушки нет абсолютных противопоказаний к операции, то лучше оперировать - больше шансов, что она будет ходить, хотя бы по квартире.