Александр Панферов

Когда начинается воспитание, в каком возрасте? Как лечить капризу у 8-ми мес. ребенка?

Непонятно мне как его приструнить чтоб еще больше не расстроить, например запрещаешь ему что то трогать, убираешь с глаз долой, а он нижнюю губу выпятит и в слезы и смотрит на твою реакцию.

давай просто плакать пока не надоест что ли?

если знаете какие нибудь хорошие пособия по воспитанию таких маленьких советуйте пожалуйста

Татьяна Стукан

с рождения. если сказали нет, то нет и точка. один раз разрешите и ребенок почувствует слабину.

определитесь сразу сами, что ребенку можно, а что нет. и еще если говорите "нельзя", то взамен должны предложить как минимум 2 "можно", чтобы ребенку было, куда отвлечься.

Марис

С рождения. как лечить капризы? Да не потакать им!

Пу
Пулат

Дети очень легко отвлекаются. Любой отказ можно обыграть с улыбкой, не вызывая отрицательных эмоций. . тут же предлагая то, что можно, и лучше не один вариант.. . Если с 8 месяцев только все запрещать, то убьете всякий познавательный интерес...

Юля Глазырина

сразу после рождения надо было начинать. а сейчас формируется характер

Екатерина Рудакова

по возможности сразу уберите те предметы, которые ему точно НЕЛЬЗЯ трогать и положите вокруг побольше предметов, которые можно. имхо, под присмотром очень многие не-детские предметы ребенку вполне можно дать

Антон Рожко

Капризы и истерики ИГНОРИРОВАТЬ!