СВ
Сергей Волченко

а вам не хотелось переписать финал повести тургенева " му-му"

Светлана
Светлана

конечно

Татьяна
Татьяна

Хотелось му-му жалко (

Владимир Виноградов
Владимир Виноградов

Нет. Не хотелось. Герасим придет домой, в родную деревню, и заведет себе целую свору новых му-му. И будут они жить долго и счастливо.

ПМ
Паша Максимов

Герасим вернулся домой. Печальные и доверчивые собачьи глаза стояли пред ним как наяву. Внезапно грянул гром и пол задрожал. Всполохи молний озарили убогую дворницкую хату. Герасим вздрогнул и обернулся к двери.. . Он почувствовал, что что-то дышит за дверью. Всё дальнейшее произошло в каких-то 10 секунд. Что-то мощное с ужасающей силой ударило в дверь - она полетела с петель внутрь комнаты. Герасим, подобно Нео из Матрицы, прыгнул арабским сальто через стол, на лету опрокидывая его руками - там, в углу, у него стоял дробовик. На пороге, на фоне блистающих молний и стены дождя возвышалась ужасающая фигура Му-му. Псиные глаза горели подобно диким языческим кострам... В ее руках находился Бог весть где взятый пулемет. Безумие искажала собачью морду. Пулемет застрочил, пули с треском врезались в деревянную панель стола, за которым, как за баррикадой судорожно заряжал дробовик Герасим. потерявший от ужаса контроль над собой старик вскочил на ноги - пули свистели мимол его ушей - он не целясь выстрелил из дробовика. Псина захрипела, кровь показалась в уголках ее губ. Ударом ноги Герасим отбросил изрешеченный стол в сторону и двинулся на Му-му с каждым шагом продолжай палитьдробью в собачье брюхо.. . Но тут безумец прозрел. Он увидал гранату, выпавшую из руки умирающей псны. В следующую секунду ужасающей силы взрыв разрушил дворницкую в щепки.. . Проклятый живодер погиб в тот же миг.

Похожие вопросы
финал повести гранатовый браслет
Какого роста был Герасим из повести Тургенева "Муму"?
смысл финала расаказа му му
о чём повесть тургенева "муму"
Отношение Герасима к Татьяне СРОЧНО! Призвидение Тургенева. И *Му-му*!!
чем заканчивается повесть Тургенева "Ася"?
как звали собачку которую не смог утопить герасим в повести тургенева ?
Вопросы по рассказу И. С. Тургенева "Му-Му"
Что хотел сказать Пушкин повестью ,,Барышня-крестьянка, , и почему финал повести счастливый? Помогите! Зарание спасибо!)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. А как же про Герасима и Му-му?