Виктория Войткив

Подскажите ссылку на историю денег или торговли! Пожалуйста очень надо. Предмет общество.

Наталия Корягина

Появление денег
Деньги - одно из величайших человеческих изобретений. Происхождение денег связано с 7 - 8 тыс. до н. э. , когда у первобытных племен появились излишки каких-то продуктов, которые можно было обменять на другие нужные продукты. Исторически в качестве средства облегчения обмена использовались - с переменным успехом - скот, сигары, раковины, камни, куски металла. Но чтобы служить в качестве денег, ..

Возникновение денег и их функции
Первобытные люди не обменивались продуктами своего труда. Все, что племени удавалось добыть, оно само же и потребляло. Но постепенно люди научились обмениваться продуктами. Продукт, предназначенный для обмена, становится товаром. Кочевые племена, разводившие скот, предлагали в качестве товаров мясо и кожи, а земледельцы - зерно и ткани.. .

История Металлических денег
У золотых и серебряных денег самая богатая история. Археологи находят их при раскопках поселений, существовавших несколько тысяч лет назад. Вначале это были не монеты, а просто бруски или полоски без рисунков и надписей. Если надо было разменять большую полоску золота или серебра

*7
***брoдяга*** 777

Давай я поищу в Google за тебя.
let me google that for you - это сервис, который с лёгкостью научит Вас и покажет Вам, как правильно начать поиск информации в интернете, если Вам надо найти нужную информацию или ответ на интересующий Вас вопрос.
В строке поиска вводится: история денег торговли