Татьяна Переверзева

кто гадит в общедомовую канализацию в промышленных масштабах?

Получил на днях квитанции за коммунальные услуги. Теперь в отдельную строку выделено так называемое общедомовое потребление. Забавная штука. Общедомовое потребление электроэнергии для меня объяснимо: освещение подъездов, силовые агрегаты лифтов и т. п. , ОДП тепловой энергии тоже: трубопроводы проходят по подвалам, чердакам, отапливаются подъезды.
Попытался разобраться, что есть такое ОДП холодной воды. В принципе не сложно: подъезды убирают, моют.. систему ХВС могут сливать-заполнять при ремонтах,... НО как могла моя доля ОДП на холодную воду составить 2,742 метра кубических в 100 квартирном доме, мне представить весьма не просто. Несложные арифметические вычисления (через кв. м. ) приводят меня к общей цифре потребления по дому (на общедомовые нужды) в почти !!!150 м. куб. холодной воды.... прошу прощения, КУДА СТОЛЬКО???! Ни разу не видел, чтоб лестничный марш поливали из ведер. Или мыли фасад здания Керхером... .
Веселее со стоками на общедомовые нужды.... моя доля их потребления составила ни мало ни много 4,5 м. куб.... Возникает вопрос:....

Vlad Shklyarenko

Не переживайте. .
Это идет тройная перегонка вашей канализации - на бумаге.. .
Они посчитали, что на мытье 100 кв. метров лестничных маршей, расходуется 45 куб. воды!!! .
Они сцуки, нас за кого держат?

Юрий Поддубный

Что хотят, то и творят. Нет на них управы. Только криминал

Алексей Носков

просто некоторые жильцы видимо уже установили поквартирные счетчики на воду
а вы продолжайте платить дальше за всех остальных

Андрей Дьячков

Гадят проститутки, бросают использованные презервативы и засоряют канализацию.