Илья Степанов

Здравствуйте, помогите найти фильмы!!!

В одном сюжет такой: В доме были запреты приведения (большое количество) и их держали там насильно, была девушка, которая знала про них много, у неё была книга, где всё про них описано, так же мужчина и 2 его детей одно из привидений была мать эти детей и жена мужчины, помню еще, что в этом доме были какие – то стеклянные стены вроде.
А второй сюжет такой: Одна сторона корабля вроде как была пробита, и он потихоньку стал тонуть
Люди ждали в одной стороне корабля помощи (там, где ближе всего была пробоина) , священник их уверял, что нужно уходить, но не все послушали. С ним пошли некоторые люди, они взобрались по шторине вверх и священник повёл их в другую часть этого самого корабля, в пути несколько людей спасая остальных погибают, и в самом конце погибает и сам священник, закрывая какой – то винт, вследствие чего люди доходят до конца и там уже их спасают.

помню совсем мало, но уж очень хочется их найти.

Иван Родькин

"Тринадцать привидений" - http://my-hit.ru/film/1398

После смерти своего странного дядюшки Сайруса, Артур Критикос унаследовал его не менее странный дом. В этом причудливом здании все стены и пол из стекла, украшенного латинскими заклинаниями. В этом доме автоматические двери живут своей жизнью, открываясь и закрываясь в ритме, недоступном человеческому пониманию.

Не сразу Артур поймет, что, переступив порог этого жуткого особняка, он исполнит злую волю Сайруса и освободит дюжину мстительных призраков, обитающих в подвале. И тогда энергия духов приведет в действие агрегат, открывающий путь ко всей мощи потустороннего мира. Но для этого нужно, чтобы к черному зодиаку двенадцати привидений присоединилось еще одно.. .

Приключения "Посейдона" (1972) - http://www.kinopoisk.ru/film/16257/

Крупномасштабная экранизация романа Пола Галлико начинается в новогоднюю ночь на роскошном океанском лайнере «Посейдон» , идущем из Америки в Грецию. Празднование прерывается внезапным ударом гигантской волны, вызванной близким подводным землетрясением. Вода обрушивается на корабль и переворачивает его вверх дном.

Небольшой горстке людей во главе со священником чудом удается пробраться в отсеки, еще не заполненные водой. Пассажирам придется пережить несколько жутких часов в напряженной борьбе за выживание, прежде чем они снова увидят свет солнца.

Игорь Федосеев

ну раз уж стеклянные стены и одна из привидений мать детей то это "13 привидений" ))))