Алексей Рогожин

Как изменится сила тока в цепи с конденсатором, если частота увеличится в 2 раза?

Альбина Мещанская

Закон Ома, для цепи переменного тока, с наличием индуктивностей L и емкостей C рассчитывается по тем же самым законам Кирхгофа, что и при наличии сопротивлений R.
I=U/X. Для резистора X_r=R, для конденсатора X_c=1/(w*C), для катушки X_l=w*L. Где w - круговая частота омега, w=2*Pi*nu. А далее надо смотреть и считать схему. Абстрактно, не зная, как включен конденсатор, последовательно или параллельно, и каково влияние других элементов, тут ничего не скажешь.

Анастасия Айрон

Ян, взгляните на раздел 😉
Здесь требуется совершенно иной ответ:
При увеличении частотности флуктуации с накопителем в цепи, сила тока энергии непременно возрастёт. И будет скачкообразно нарастать резонируя с энергией высших сфер.