Ольга Хайруллина

Если увеличить в 2 раза силу тока в цепи, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты

Если увеличить в 2 раза силу тока в цепи, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемое проводником.. .
1-увеличится в 2 раза
2-уменьшится в 2 раза
3-не изменится
4-увеличится в 4 раза

Галина Кишанина

формула же квадрат силы тока на сопротивление. соответственно в 2 раза увеличится. потомучто 2в квадрате 4 это увеличение в 2раза и разделить на два потомучто сопр уменьшилось в 2раза

Инга Сабурова

вопрос для дураков. Силу тока можно увеличить двумя способами .И ответ, соответственно будет разный. Один ответ-в 2 увеличится. , второй- не изменится.