Кирилл Егоров

почему сила тока в неразветвленной цепи равна сумме токов протекающих в параллельно соединенных проводниках

Амира Ильяшук

по аналогии с водопроводом будет понятней несколько маленьких соединяются в одну большую

Дмитрий

Одинаковая плотность и пропускная способность материалов. (Прочти пособие по радиотехнике и электронике.)

Екатерина Степанова

Как и вода. Сколько втекло с одной стороны, столько вытекло с другой. А по каким трубкам она шла посередине, и как разветвлялась - неважно.