Яна Елисеева

Какой ток будет протекать в цепи с тремя параллельно включенными потребителями....

Какой ток будет протекать в цепи с тремя параллельно включенными потребителями, имеющими сопротивление по 189 Ом, если подключить его к источнику питания внутренним сопротивлением 1 Ом и напряжением 270 вольт? Результат в микроамперы. .
Извините, изначально вопрос был не полным.

Mary Leto

Для начало надо вычесть эквивалентное сопротивление трёх параллельно включенных потребителей. Так как нам известно, что каждый потребитель имеет сопротивление 189 Ом, то нам необходимо применить формулу Rэкв = R1/n то есть Rэкв = 189 : 3 = 63. Далее, чтоб найти ток в полной цепи нужно подставить формулу I = E/Rц (ток равен Э. Д. С источника разделить на сопротивление полной цепи) . Для этого нужно к сопротивлению источника прибавить экв сопротивление трёх параллельно соединённых приёмников! Это значит Rц = 1+63=64. И теперь нужно I=270:64=4,21875 А . Если учесть, что в 1А=1000мА то ток в данной цепи равен 4218,75 мА или приблизительно равен 4219 мА.

Андя

4,263157894736842 аменра=4263157,894736842 микроампер вроде так