Елена Герман

для того что бы протекал ток должна быть цепь, каким образом при обрыве нулевого рабочего проводника сохраняется цепь?

Елена Мензелева

Если нагрузка на все фазы одинакова, то ток в нулевом проводе равен нулю. Цепь замыкается через другие фазы. Поэтому при обрыве нулевого провода потребители продолжают получать электроэнергию. Но есть один нюанс: если нагрузка на фазы при этом неодинакова, напряжение у потребителей, включенных на разные фазы будет где больше номинального, где меньше. Где больше, там горят холодильники, телевизоры, компьютеры...

Дмитрий Иванов

Домовые потребители раскиданы по разным фазам. Поэтому, при отгорании (обрыве) рабочего нуля в щите. ток идет по цепочке: фаза1 -потребитель1 -нулевой проводник1 -нулевой проводник2 - потребитель2 -фаза2. Пиздец потребителям, ибо на них оказывается линейное напряжение 380 в.

Маргарита Гончарова

В трех фазной цепи (при нормальных условиях) тока в нулевом проводнике нет.

Svetlana Boukova

Ток может протекать по цепочке фаза - земля (если где-то пробита изоляция)

Дмитрий Гусев

Цепь замкнута током смещения.

Наталия Килина

если больше одной фазы