Ви
Виталя

Почему из нулевого проводника ток идёт?

Откуда там плюс?

Ноль и в Африке ноль - ничего, откуды? и куды?

Ошибок в схеме нет, всё проверенно. Ответ будет?

Вольтметр создаёт электрическую цепь, ещё какие-нибудь доводы?

Сергей Анжелин, диод для чего тогда? Или чего ещё не ясного?

Денис Медведев

А плюс там потому, что диодик повернут стрелочкой тудой! Куда стрелочка смотрит-там и плюс!

Анна Адылова

ток и будет ити ток переменный

Наталья Петрухина

Диод "срезает" только половину периода переменки.

Наталья Белякова

Наведёнка от фазного провода.

Надежда Франтова

Куда это он интересно идет ? Ток течет по замкнутой цепи, если есть разность электрических потенциалов (напряжение) на концах цепи. Диод пропускает положительную полуволну переменного тока. Советую почитать, в учебнике, что такое переменный ток. Это как раз тот самый случай, когда ноль совсем не пустое место.

Михаил Медведев

Эл. ток это упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике.
На Вашей схеме напряжение есть, а тока нет.
🙂

Александр Шишкин

Это так называемый однополупериодный выпрямитель. В нуле тут минус поставлен условно. Он остается тем же нулем что и раньше. Просто диод срезает от переменного тока ту часть, в которой в фазе отрицательный заряд, оставляя только положительный. Поэтому в фазе получается постоянно пульсирующий плюс. И ноль обладая нулевым потенциалом, для этого плюса является минусом

Павел Горбушин

Ток идет потомучто есть замкнутая цепь

Лариса Сапрыкина

ну + он стоновится как бы тогда,когда там электронов меньше чем в -,в нуле их как бы не мало но и не много,а в минусе много,вот они из минуса и идут туда,где их меньше

Слава Калошин

Потому что диод относительно нуля начинает работать (как бы от земли), т.е. срезает нижнюю(минусовую) амплитуду синусоидального напряжения. Если переделать рисунок, на аналогичный, то можно увидеть что нагрузка будет работать только тогда, когда она соединится с нулём, но диод не даёт полноценно этого сделать и начинает работать и срезает нижнюю амплитуду.

Ленара Неваленова

Цепь разомкнута, потому и не идет. Перемена полярности 50 раз в секунду, замкни цепь.

Владимир Тарханов

Таво шо замкнутая цепь и ток переменный. Чё тут не ясного?