Сергей Михайлов

Есть цепь. Какие есть в цепи токи, и где протекает каждый из них?

Четыре источника ЭДС постоянного тока, по резистору на каждый. Определить какие есть в цепи токи, в каком направлении они протекают и в каких контурах или ветвях.

Яна

Решите методом наложения. По очереди оставляйте один источник, остальные убирайте. Для каждого случая рассчитайте токи во всех ветвях. Потом просуммируйте результаты (с учетом направлений, конечно).