Катюшка

Говорят, что ток протекает в проводнике и может течь только в замкнутой цепи. А я так не думаю.

Говорят, что ток протекает по поверхности проводника ( имеется ввиду, что в
самом проводнике) и может течь только в замкнутой цепи. А так ли это? По моему
это не так.

По моему передача электрической энергии происходит не бЕгом электронов по
проводнику (или ионов в среде) , а благодаря изменению некоторого поля, которое
обладает некоторой массой и которое благодаря своему возмущению, пообно
вибрациям волн распространяет энергию. Поле одно и неделимо во вселенной. И
изучив его - можно мгновенно передавать различные возмущения, подобно эффекту
улитки.

(А то, что передача энергии может происходить не только в замкнутой цепи -
тому наглядное подтверждение "вилка" Аврааменко).

Joni Si

Чувак, помимо классики есть и другие разделы физики, которые хорошо объясняют её противоречия. Не ограничивай себя школьным курсом физики. Да и вообще у разделов есть границы применимости, так что не стоит думать, что классика может объяснить все.
Ты типичный тролль с убогими школьными знаниями физики, который выполз из категории политика и общество.

Петр Колесов

Троллинг по этой теме неинтересен. Многократно проверенный и подтверждённый ФЕЙК.

Александр Крылов

В первом абзаце ты цитировал учебник физики 7-го класса

Во втором - ты совершенно прав, никто и не утверждает, что передача эл. энергии осуществляется эл-нами. Она действително передается полем. Эл-ны - лишь носители заряда.. . Правда, про поле, имеющее массу - это уже слишком... И откуда ты взял, что поле будет передавать возмущение мгновенно?

В третьем - ты какбы на конденсатор намекаешь? Дак не ты один знаешь, что это такое, они даже в магазинах продаются.

В общем, из элементарных истин ты себе сделал сенсацию

Юрий Сапрыкин

с этой чушью вы не туда попали, здесь ,,Естественные науки, , простые домыслы типа ,,я думаю, , тут не катят. давайте количественную теорию, которую можно проверить экспериментом, тогда пообщаемся.

Настена Сенина

проведи эксперимент
возьми правой рукой один провод из розетки потом левой рукой другой провод

и узнаешь как тело с определенной массой возмутится с вибрацией 50гц

поле экспериментатора станет неделимым с полем вселенной

и не нужна станет ни вилка не улитка

Антонина Яхонтова

Примите "кружку" Эсмарха и ложитесь спать. Сон оздоравливает.

Ирина

а то что вы думаете ровным счетом ни на что не влияет, а в вилке авраменко ток просто дергается туды сюды туды сюды за счет наличия емкостей на концах проводника

Катюша Федосеева

Хрень.

Думать вообще вредно. Особенно - тебе.

Вот утром, ото сна восстав

Читай усиленно вот это:

rotH=dE/dt

rotE=dH/dt

Оксана Салистая

Про вилку Авраменко я первый раз услышал. Судя по картинкам, радиопередатчик в паре с радиоприёмником как раз эту самую вилку и образуют. Только у Авраменко передающая антенна соединена с приёмной. Ничего сверхестественного не происходит.

Аннет К

А ложка от Иваненко есть? Для начала найди определение того, что такое замкнутая цепь. А лучше начни учить физику с нуля.

Матрасы Мебель

А здесь все очень просто. Как все знаю, ток измеряется амперметром. Включите его в цепь и разомкните эту же цепь. Посмотрите, будет-ли показывать прибор. Есть такой простой вопрос: Почему птицу, сидящую на проводе не поражает электричество?

Игорь Мишин

Да, ток может идти и при разомкнутой цепи, например, разряд молнии. Но, это больше похоже на работу гальванического элемента или ГЭС. Первоначально накопленное используется в дальнейшем. Чего-то должно быть в избытке, а с противоположной стороны-в недостатке. Не знаю, что такое вилка Авраменко, но хорошо знаю, из научных данных, что поле в проводнике распространяется со скоростью света. Оно и заставляет двигаться электроны вдоль силовых линий. Для передачи энергии замкнутая цепь не обязательна. Ведь, камень, брошенный перед собой, не летает по кругу?... Так мы скоро и до понятия "эфир" дойдем, которого якобы "нет",но ЧТО же тогда-посредник во всех взаимодействиях?...