Естественные науки

Что представляет собой контур тока протекающий по лампе в квартирной электропроводке?

Задали такой вопрос по "основам энергетики" . Подскажите хоть что то, совсем не знаю что ответить. Спасибо
Контур никак протекать по лампе не может, поверьте мне. Вы перевираете вопрос, который вам задали. Ну разве что можно ответить "замкнутую цепь"...
Валентина Шекурдяева
Лучший ответ
Александр Кочеватов В объёме энергетических знаний вопрос поставлен правильно. Замкнутый контур должен содержать: источник питания; линию электропередачи; вводное устройство; петлю фаза-выключатель-лампа-ноль.
Контур представляет собой трехмерную ломаную линию, с углами преимущественно 90 градусов.
Айдар Кабышев
Александр Кочеватов Ну и кому это надо?
Ну такие вот дебильные вопросы.. . Эл. Контур, цепь по которой течёт ток, включая всех всех участников : источник ЭДС, провода, выключатель, патрон, спираль и пр. пр. Что не порви, где не разомкни - ток прекратится. (В случае не разветвленного контура) . Лампа ли, утюг ли - всё есть часть этого контура. Ещё можно сказать, что она является нагрузкой в контуре...
Пожалуйста!
Проводники паралельны и контур имеет площадь в длину провода и расстояние между проводами перемножив..
контур из проводки по квартире- до щитка .
Андрей Гросс
В объёме энергетических знаний вопрос поставлен правильно. Замкнутый контур должен содержать: источник питания; линию электропередачи; вводное устройство; петлю фаза-выключатель-лампа-ноль.
Naira Av
Игорь Шереметьев Что такое "энергетические знания"?
Вопрос и ответ записаны с ошибками ("в объёме" знаний русского языка).
то же фонарик. по порядку идем. . :
батарейка первый контакт --к выключателю ----к лампочке --к батарейке на второй контакт. .
те получилось кольцо. .

ток ходит по кольцу. . всегда. .

отличие в домашней сети в том. .
что вместо батарейки ..идет к вам с улицы переменный ток. .
от обмотки трансформатора.. . с подстанции. .

с трансформатора начинается с одного конца. .
и через вашу квартиру возвращается на второй конец. . трансформатора. .
те опять по кольцу ...
Denis Pystozerov
Это поток электронов.
Naira Av В объёме энергетических знаний вопрос поставлен правильно. Замкнутый контур должен содержать: источник питания; линию электропередачи; вводное устройство; петлю фаза-выключатель-лампа-ноль.