помогите пожалуйста с объяснением)
Контур с током вращается в магнитном поле, однако магнитный поток
через него не изменяется. Это ….
A) возможно, если ось вращения рамки параллельна индукции поля
B) возможно, если ось вращения рамки перпендикулярна индукции поля
C) нет, в любом случае поток через рамку изменяется
D) возможно, если только ток отсутствует
E) среди ответов нет правильного
Естественные науки
Контур с током вращается в магнитном поле, однако магнитный поток через него не изменяется. Это
Количество силовых линий поля (магнитный поток) через рамку в этом случае не изменяется.
Ответ А., Амитаф права))
А вообще по-моему это ОЧЕВИДНО.
10. Электромагнитное, гравитационное, торсионное, стоячие волны, звук, ультразвук и прочие известные науке поля (излучения) - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
11. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
12. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила, сила магнитного поля Земли (ее называют сила Ампера, Лоренца и т. д.)
13. Если постоянный ток сделать прерванным (переменным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
14. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов phoba.forum2x2.ru/t17-topic)
Без рисунка я бы дополнительно предположил такое:
Поле однородное, рамка - замкнутая кривая на плоскости, а ось вращения рамки, скорее всего, лежит в плоскости рамки (потому что если ось вращения перпендикулярна плоскости рамки, то получится скучный ответ, а остальные варианты расположения оси вращения слишком сложны).
А потом бы уже выбирал варианты ответов...
D