Естественные науки
Почему необходимо изменение магнитного потока, для появления тока??
почему нельзя сказать, что ток может появится от магнитного потока без изменения магнитного потока??
Ты знаешь природу электричества и магнетизма? Не свойства (это сегодня любой дурак знает), а именно природу! Конечно нет. Потому, что этого по ныне никто не знает. А формулировки типа "поток заряженых частиц... " - это просто отговорки (отпиздеться)
Электричество - это поток эфира..., от которго наука отказалась и не желает признавать. Это то пространство, которое межу ядром атома и электронами... и ещё глубже. А электроны - это просто попутный груз. Подобно как река несёт песок и гальку, точно так поток эфира несёт электроны, которые якобы заряжены и являются носителями. Поэтому доминошный эффект такой быстрый (В Москве нажал кнопку, а во Владивостоке уже лампочка загорелась... Чтобы точнее объянить, ножно знать свойства эфира..., а это на сегодняшний день ТАБУ!)
Почему одни вещества проводят эл. ток а другие нет? Это уже структурные свойства (...) тех или иных веществ. Как известно: идеального проводника, как и диэлектрика, не существует.
Что такое магнетизм? Не буду вдаваться в подробности ( текста много получится..., и ты всёравно не поймёшь), скажу просто. Это "противоположность" электричеству. И магнитные свойства веществ тоже завися от структурной особености тех или иных веществ.
Поэтому для эл. потока, на сегодняшний день и по сегодняшним знаниям, и технологиям, требуется движение - магнитный поток.
Необходимо — это точно. Но недостаточно. Нужна еще отличная от нуля концентрация носителей заряда или емкостные свойства среды — тогда пойдут не токи проводимости, а токи смещения.
А почему нужно переменное магнитное поле, рассказали выше: это св-во природы.
с хера ли? ток - движение частиц? С какого хера они появятся, если нет вокруг движухи?
при изменении магнитного поля, в замкнутом проводящем контуре пронизывающего его поля, возникает ЭДС индукции .
ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%E0%FF_%E8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%FF
так устроен мир, появление эдс связано с изменением магнитного потока
Райгуль Сагындыкова
не аргумент, я думаю
Райгуль Сагындыкова
мне важно не умозаключение, а путь к нему
Райгуль Сагындыкова
т. е. это только на уровне опыта подтверждено, а конкретно представить, как это происходит-нельзя?
Райгуль Сагындыкова
менее абстрактно хочется
Сказать то можно, получить низзя...
Райгуль Сагындыкова
обьясните пожалуйста, если можете!
движуха важна чувак!
E^2 = m^2 * c^4 + p^2 * c^2 - Более общая формула,
Райгуль Сагындыкова
m-масса электрона?
Инночка Слаук
Поясните, пожалуйста, ФИЗИЧЕСКИЙ смысл Е-квадрат, особенно в свете того, что умножение — это МНОГОКРАТНОЕ сложение. Заодно и Цэ в 4-й степени.
А в физике еще и неправомерное добавление МЕРНОСТИ.
Виктор Сергеев
)) это общая формула но это не та формула