Ольга

.какую реку и как " наказал"царь Митридат3. Когда и как эту реку "наказал"царь Митридат 3

Наталья ****

Весной 539 г. до н. э. персидская армия выступила в поход и начала продвигаться вниз по долине реки Диялы. Лето было потрачено персами на сложные земляные работы у реки Гинд. (Геродот пишет, что одна из священных белых лошадей Кира утонула в ней; и тогда царь велел разделить воды этой реки на 180 отдельных каналов и таким образом наказал ее.)

Светлана Быличкина

да высек он её за то, что течением войско его унесла....