Кирилл Митрохин

Наказал ли Ленин тех людей которые убили Царя?

Михаил Скороходов

наградил золотыми наручными часами-которые привёз из Швейцарии

Ро
Роман

да никто вашего Николашку не грохнул, по крайней мере тогда.

Английские журналисты, проанализировав попавшие к ним в руки материалы белогвардейского следствия, пришли к выводу, который многие исследователи называли фантастичным: Царская семья не была расстреляна большевиками в подвале дома Ипатьева, а была вывезена ими из Екатеринбурга в Пермь живыми. И в подтверждение привели показания медсестры (как они считали) Натальи Мутных, видевшей членов Царской семьи в Перми живыми в сентябре 1918 года, допрошенной белогвардейским следователем Кирстой.

Но белогвардейцы, по-видимому, даже и не поняли, кто попал им в руки.

Наталья Мутных была сестрой Владимира Мутных, служившего в Екатеринбурге секретарем главы уральского правительства Белобородова, и могла быть в курсе многих событий, интересовавших белогвардейцев. И, следовательно, к ее показаниям нужно было отнестись более внимательно.

Ссылка адвоката на утверждение Президиумом ВЦИК решения Уральского совета свидетельствует скорее о желании адвоката подвести хоть какую-то юридическую базу под свои требования, чем о знании самого решения.

Вот как это решение было изложено в телеграмме, зачитанной на заседании ВЦИК Свердловым:

«ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРЕЗИДИУМА ОБЛАСТНОГО СОВЕТА В НОЧЬ НА ШЕСТНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ РАЗСТРЕЛЯН НИКОЛАИ РОМАНОВ ТОЧКА СЕМЬЯ ЕГО ЕВАКУИРОВАНА В НАДЕЖНОЕ МЕСТО ТОЧКА» .

И именно это решение Уральского областного Совета ВЦИК признал правильным.

Документ ставит под сомнение «всемирно известные факты» из жизни семьи Романовых.

Cерик

Нет, а зачем?

Юлия Забелло

он чё, сам себя штоль
должен был наказать?

Дмитрий Индюков

Не помогло бы.

Сергей Емельянов

С какой стати?

Ни
Ника

себя вроде не наказывал.