Ольга Малышева

Люди ответьте, пожалуйста!!!

Люди ответьте, пожалуйста, сколько раз прошло эхо после Вселенского взрыва, или сколько осталось волн-эхо! с уважением.

Alexey

если вы имеете в виду Большой Взрыв, то следует сказать что это не взрыв в обычном его понимании, так называют процесс расширения вселенной. при образовании вселенной должны были образоваться гравитационные волны остатки которых до сих пор рапространяются во вселенной. для их обнаружения создан проект LISA. больше повезло с электромагнитными волнами, которые оторвались от вещества через 400 млн лет после начала расширения. их остатки в виде реликтового излучения обнаружены. но не те и не другие не создают эха, т. к. им не от чего отражаться, т. к. у вселенной не границ, т. е. они еще и одного раза не прошли весь размер вселенной.

Start Master

Спасибо огромное Марат, после вашего объяснения ВСЕ стало понятно!))))))))