Виталий Старостин

Ответьте пожалуйста на вопросы

1. При каком условии по мнению Аристотеля тело может двигаться равномерно и прямолинейно.
2. Чему равно ускорение тела, если на него не действуют другие тела или их действие уравновешено?
3. Приведите примеры инерциальных систем отсчета.
4. Система отсчета связана с движущимся поездом. В каком случае такую систему отсчета можно считать инерциальной?
5. Движение автомобиля рассматривается в двух инерциальных системах отсчета, движущихся относительно друг друга. Отличаются ли значения скорости и ускорения автомобиля в этих системах отсчета?

Игорь Пягай

1) если на него не действует силы
2) 0
3) Земля для расположенных на ней тел, Солнечная система для планет...

Танюшка

причём здесь Аристотель?
P.S. я конечно понимаю что шликать на него сейчас модно, но не до такой-же степени.