Яна Олейник

можно ли устроится на работу в школу учителем пока не имея гражданства РФ?

ulyana.prokopeva

Нельзя. Гастарбайтеров в школу если и возьмут, то только дворником.

Елена Левина

Ответ - нет, прокуратура специально проверяет наличие гражданства у ВСЕХ работников образовательных учреждений, никем не возьмут.

Ирина Солошенко

Если разрешение на работу есть. то без проблем. Это же Россия.

Евгений Григорьев

разрешение на работу + наличие образования по соответствующей специальности
Евгений Валерьевич, зачем грубить?
не сталкивалась с учителями "гастарбайтерами" (не обижайтесь, Кайдар) , а вот при выполнении строительных и ремонтных работ в плане работоспособности и добросовестности редкий русский сможет с ними конкурировать.
стыдно становится, когда видишь людей, которые за тридевять земель готовы ехать, чтобы заработать, а наш "цвет нации" в возрасте от 18 и до бесконечности бухает перед подъездом дешевое пиво и горланит матерные песни до пяти утра, сомневаюсь, что после такого ночного досуга они на работу ходят