Юлия Грязнова

Имею 2\3 квартиры - могу получить от застройщика неустойку за нарушение сроков сдачи дома?

Добрый день. Почти все жильцы дома уже получили неустойку от застройщика. Я же имею 2\3 квартиры (квартира по наследству, три наследника включая меня, плюс одну долю выкупил) . С владельцем третьей доли отношения не складываются, диалога нет. А там как я понял нужны документы от всех участников. Но деньги терять не охота, можно както это сделать не привлекая его (собственника трети) ? Спасибо.

Маша Мухина

Можешь. 2/3 неустойки.

Лаура Сунгатова

Добрый день! Вы имеете право на получить компенсацию в виде неустойки со своих 2/3 квартиры. Отправляйте претензию застройщику, если не отреагирует на неё или ответит отказом, то смело идите в суд и взыскивайте неустойку в судебном порядке. Формула для расчета неустойки: (10,50 : 300 х ________________ руб. (стоимость квартиры). х ______ примерно дней просрочки) : 100 х 2 = ___________ руб. Либо мы бесплатно поможем Вам получить неустойку у недобросовестного застройщика. Проект реализован в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 г. N 324 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года). https://vk.com/fzpg_ru Фронт защиты прав граждан.