Роман Филиппов

Delphi 7 & Access вход в систему

Привет всем! хотел сделать простой вход в систему с логином и паролем. Логины и пароли хранятся на Access и там есть таблица Login в таблицах LoginUser, PasswordUser. как бы сделать так что бы в окне при выборе пользователя и вводе пароля он открывал следующее окно в программе. Поле логин в программе имеет компонент : DBComboBox. А пароли думаю edit и что бы программа смотрела ввод пароля и проверяла пользователя. как это все реализовать? Заранее спасибо!

Александр

отправляй запрос и если есть записи подходящему фильтру то пускай дальше
типа:
login:=DBComboBox.text;
password:=editpassword.text;
adoquery.close;
adoquery.sql.text:='select * from login where (loginuser='+login+') and (passworduser='+password+')';
adoquery.open;
begin
if (adoquery.recordcount>0) then
// ok
else
// no
end;
adoquery.close;