Даша

Срочно сочинение по роману Дубровский с планом

План: 1)История героя и их семей:дружба отцов,оба рано лишились матери,были одиноки и впечатлительны.Троекуров когда то прочил Машу Троекурову за В.Дубровского.
2)Владимир отказывается от мести Троекурову,полюбив Машу,и проникает в дом.
3)Маша понимает что неравнадушна к Дефоржу,история с медведем.
4)Объяснение Дубровского с Машей,его признание в обмане.
5)Маша боится и самого Дубровского и в чувствах к нему:они разные и к обществу (Маша аристократка),Владимир разарённый дворянин.
6)Сватовство Берейского,угроза замужества,согласие Маши принять помощь Дубровского.
7)Свадьба Маши,Маша проявляет твёрдость,верность данному слову,она готова была стать женой разбойника,но приступить клятву она не может.
8)Отчаяние Дубровского,Дубровский оставляет шайку.
9)Честь и верность данному слову,как главные ценность для Владимира и Маши.
10)Моё отношение к героям.

До контрольной остался день

Vasiliy Nikolaevich

7)В холодной пустой церкви идет венчание. Машу Троекурову выдают замуж за нелюбимого человека намного старше ее. Ни слезы, ни мольбы девушки не тронули сердца отца. Маша до последней минуты надеялась на чудо. Она ждала: вот-вот примчится Дубровский и расстроит венчание. Чуда не произошло, обряд был кончен. Молодые сели в карету и поехали в имение князя Верейского. Внезапно лошади остановились, дверца кареты распахнулась, и какой-то человек в полумаске обратился к молодой княгине: «Вы свободны, выходите» . Это был Дубровский. Однако Маша покачала головой и скорбно ответила, что теперь она жена князя Верейского.

1)...Владимир Дубровский и Маша Троекурова рано лишились своих матерей. Детьми они играли вместе, и уже тогда Маша обещала быть красавицей. Владимира отдали воспитываться в Петербург, а Маша росла на глазах отца. Встретились молодые люди при печальных обстоятельствах.

Павел Кондратьев

сколько осталось до конца контрольной?

Айдай

Мне тоже надо помогите!!!

Яна Голдинська

Маша понимает что неравнодушна к Дефоржу