Катюша

Кто узнает это аниме?)

Подозреваю, что аниме очень старое. Я его маленькой на видео касете смотрела. Аниме года 2000-2003, может еще раньше. Почему то я абсолютно точно припоминаю, что на касете было написано "ПРИЗРАК", может я ошибаюсь, а может перевод был неправильный. .
Сюжет: молодой придурковатый парнишка в дурацкой шапке попадает в мир призраков (вроде утонув в реке) . Там попадает на какой то странный поезд, едущий по небу, проходящий сквозь время. Оказывается в городе. Там он встречает девушку. Она оказывается толи демоном, толи еще кем то.. . очень красивая, с длинными темными волосами, в кимоно. Она влюблена в другого демона - огроменного черного мужика, который у них какая то знаменитость. Был момент, когда она видит его, летит к нему, а её злая сестра травит на него каких то мотыльков или бабочек, подстраивая, будто это она хотела ему чтото сделать. Этот демон её отвергает и вставляет звездюлей главному герою.
Дальше эту девушку отвергает толи мамаша, толи её госпожа - старая уродливая ведьма и изгоняет. Эта девушка остается с главным героем, вроде помогает ему выбраться из их мира. С ней же происходит чтото странное. Она тоже начинает превращаться в уродливого демона как её госпожа, но вроде с собой борется.
Не припомню что там было дальше, но в конце она просит её не забывать, обещает встретиться с ним снова. Он возвращается в свой мир. Встречает какуюто свою подругу (или бывшую) и понимает, что девушка призрак переродилась в её дочь-младенца. Он пытается её отнять и получает по морде от её мужа) )
Это 100% не сериал, а цельный фильм.
Знатоки аниме, жду ваших ответов и догадок)

Турдукулов Медетбек

хм, так странно.
Сюжет похож на "Унесенные призраками"
но главная героиня - девочка, встречает мальчика, и
в конце вроде слова было "Не забывай"

Тихиро и Хаку.

Мне очень нравится)