Андрей Ткачев

Примеры правовых оиношений

Татьяна Любавская

гражданско-процессуальные правоотношения: институты исковой давности, представительства в суде и т. д.
уголовно-процессуальные правоотношения: институты мер пресечения, гражданского иска в уголовном процессе, следственных действий и т. д.
гражданские правоотношения: дарение, купля-продажа, аренда жилого помещения и т. д.
семейные правоотношения: вступление в брак, рождение ребенка, развод, алименты на ребенка и т. д.